среда, 24 августа 2011 г.

чем занять Артура: рябиновые бусы

Энергичный, неугомонный, не сидящий на месте, любознательный, живой!!! Именно такими словами можно охарактеризовать неиссякаемый интерес и энтузиазм моего живчика Артура. Хочется вложить в своего мальчика всё самое хорошее, дать ему не только самое лучшее, но и самое полезное. Направить его энергию в мирное русло, чтобы интерес к познанию мира возрастал ещё больше, чтобы каждый день приносил всё новые и новые открытия.
Думаю, что все знают, как важно для малыша развитие мелкой моторики. Хочу поделиться занятием, которое с головой увлекло моего непоседу.

Из деревни мы привезли рябиновые гроздья. Природные материалы-самые лучшие для детей. Совсем не страшно, если малыш возьмёт ягодку рябины в ротик, даже наоброт - в ягодах рябины содержится очень много йода, а железа - в 4 раза больше, чем в яблоках!
 Артуру поручила обобрать все ягодки. Процесс весьма занимательный, ведь ягодки яркие, крепкие,отрывать и бросать их в миску - одно удовольствие.
В это время очень кстати поговорить о цвете (разграничить такие цвета как оранжевый, красный, розовый и др.), о формах (круглые, овальные предметы и др.), ну и конечно же вспомнить счёт, бросая ягодки. Рассказать о том, насколько рябина полезна и как нашей планете нужны деревья.

Ну и конечно же из ягод получаются отличные бусы. С помощью плотной нитки и иголки их сделать очень легко. А если сделать их подлиннее - получится замечательная гирлянда, которая будет напоминать о природе и о том, как прекрасен наш мир!!!!

детки вдохновляют!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий