среда, 8 августа 2012 г.

детская кухонька своими руками

Вот смотрю на кухоньку, которую мы с Витей сделали для своих малышей и вспоминаю своё детство. Мы с сёстрами строили себе всё необходимое из табуреток. ))))
Сразу отмечу, что она очень востребована. Постарались сделать её максимально похожей на настоящую. Дверца справа открывается вниз - это духовка, слева шкафчик. Кружочки для регулировки температуры можно покрутить, сверху есть две конфорки и достаточно большая рабочая поверхность. Пока Артур варит компот, Катя любит сбоку перекусить (только не игрушечной едой). В строительном магазине были куплены необходимые доски, завесы и пр. вещицы, из которых Витя собрал такую кухню. затем покрасили в белый цвет и я расписала её первым пришедшим в голову рисунком.
В перспективе надеюсь выпросить у Вити верхнюю полочку, куда можно будет составить чашки. Ну и сшить, либо купить фрукты-овощи, надо бы ещё и разделочную доску и деревянный ножик. Кастрюльки-сковородки-дуршлаг остались ещё из моего детства,как и белая посудка, новую пока не покупали, так как хотим красную, а такой пока не нашли. Готовит Артур пока деревянные бусины. Компот из фруктов (с медведем и улиткой), "скварочки" (ностальгия по денькам в деревне) ну и конечно же "кофя" - один из любимых Артуровых напитков (в жизни он его конечно же не пьёт)))) Очень довольна тем, что получилось!!!
by mama with

9 комментариев:

  1. смотрю фото с открытым ртом! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы умнички!!!!! Вдохновляет!!!
    Инна

    ОтветитьУдалить
  3. какая шикарная кухня! я бы и сама с такой поиграла!
    :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, я просто в остолбенении!!!!Это не реально здорово!!!!!в моем детстве я о таком только мечтать могла!!!! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. супер! может быть конфорки серым покрасить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. муж тоже хотел, чтобы покрасила, но мне принципиально белыми хотелось их оставить)))

      Удалить
  6. спасибо!!!! думаю, что это не последняя вещь, на которую вдохновят нас наши малыши!!! надеюсь кому-то пригодится такая идея семейного рукотворчества))))

    ОтветитьУдалить