четверг, 8 мая 2014 г.

будет ободок или немного о том, чем я занимаюсь

Этот нежный цветочек скоро станет ободком для двухмесячной девочки-Лерочки.
Я подумала, что надо бы написать, что я делаю, что могу делать и что мне интересно.

Началось всё с четырёх лет, когда я нарисовала на картонке картинку с двумя солнышками и котиком с парашютом. Потом были ножницы и много изрезанной одежды, потому что я шила цветы, одежду куклам, украшения делала. Позже мама стала прятать ножницы от меня, потому как однажды для сердцевины цветочка я, недолго думая, вырезала кружочек из своего гольфика, уж больно подходил цвет. Сейчас пишу и думаю об Артуре, он такой же как и я, всё разберёт, чтобы проверить как устроено, втихоря посеял всю газонную траву, стал красить кирпичи и перепачкался до кончиков волос...

Сейчас основная моя деятельность - материнство. И мне в нём хорошо, порой трудно, устаю очень, но мне такая жизнь нравится, с детьми жизнь стала ярче, обрела новый смысл и даёт силы на такие вещи, о которых раньше даже думать боялась.

Кроме этого моим рукам и голове (во всех смыслах) очень нужно творчество, это моя отдушина и то, что объединяет меня с многими моими друзьями, с Артуром и Катей и Стёпой, с бабушкой, которой нет уже почти четыре года, но которая всегда что-то делала для своей семьи, для своих дочерей, для себя.

Всё, что я делаю - делаю с удовольствием и сильным желанием, больше всего для себя и близких, когда время остаётся - для всех остальных желающих. Беру заказы, но не все. То, что действительно нравится, то , что успею сделать в срок, то, что смогу делать при дневном освещении, потому как ночью я сплю-кормлю стёпу-обнимаю витю-мечтаю и иногда ем яблоки.
Лишь малую толику того, что делаю можно увидеть в блоге, потому что не всегда есть время сфотографировать и не всегда я знаю, как это сделать красиво. Потому расскажу:

-я вяжу красивые пледы, для малышей, спицами и крючком, простым полотном, с узорами, разные.и не только пледы
-делаю украшения для волос, цветочные, с бусинами, ободки, обручи, заколки-невидимки, зажимы, бусы деревянные.
-вышиваю, красивые сюжеты на равномерном льне, потом использую в своих работах
-делаю блокноты
-рисую, детям смешных персонажей, которых можно раскрасить, рисую для себя
-делаю пригласительные для детских праздников, а также украшения, придумываю сценарии и конкурсы для детских праздников.
-шью простые вещи и иногда игрушки, за более сложными иду со своими идеями и тканями к профессиональной швее, потому как тонкостей работы с выкройками не изучала, а к качеству требовательна. так родились многие катины платья и юбочки. простые, красивые, изящные.
-сочиняю сказки, такие, чтобы нравились моим детям
-занимаюсь с детьми рисунком
-много читаю сама и знаю толк в хороших детских книгах
-храню в голове много интересных идей, записываю их в блокнот, и постепенно реализую
-люблю продумывать интересные уютные интерьерные решения, реставрировала стол  и ещё несколько предметов, очень понравилось
-знаю секрет счастья, секрет дружбы и секрет как быть настоящей девочкой+женственной

Открыта к сотрудничеству, интересным проектам,новым друзьям и приключениям.

Думаю, что это ещё не всё, просто Стёпа проснулся и хочет ко мне.

by mama with ♥

4 комментария:

  1. это пост Обо мне )) в смысле, рубрика.
    очень интересно. нигде такого не читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно ты права. Давно уже хотелось написать о себе, получилось спонтанно и легко.

      Удалить